В День молодёжи встречаемся перед «Лифтом»

В День молодёжи встречаемся перед «Лифтом»

В ближайшее воскресенье, 25 июня, Ангарск вместе со всей страной отметит День молодёжи. Ключевым станет событие, которого ждали, к которому готовились последние несколько месяцев: откроется молодёжный центр «Лифт» в 212 квартале. Большую часть праздничных мероприятий решили организовать на площадке перед новым «домом» ангарской молодёжи.

- Запланировано множество уличных мероприятий возле центра, поэтому молодёжь совершенно разного формата сможет себя там применить, - уточняет начальник Управления по культуре и молодёжной политике Марина ШКАБАРНЯ.

Шумно и многолюдно в «квартальской» части города будет уже с 9 утра. В это время начнётся регистрация участников мультигонки. Заявки в Управление по молодёжной политике можно отправить и заранее, но пройти процедуру никто не запрещает и в день проведения соревнований. Старт экстремальной игры под девизом «Проверь себя на прочность» запланирован на 11.00.

- Готовим ориентирование, спуск с обрыва, переправу по воде, заплыв в спасательных жилетах. Это всё будет проходить на Еловке и Еловском водохранилище. Ждём команды по три человека. Схема два плюс один. Это могут быть две девушки и юноша либо два юноши и девушка, - рассказывает главный специалист отдела по молодёжной политике Управления по культуре и молодёжной политике Наталья УСОВА.

Для тех, кого не привлекает активный отдых, на площадке в 212 квартале ждут мастер-классы по игре на барабанных установках, боди-арту и мехенди. До 22.00 каждый час праздника расписан.

В 14.00 свою постановку представит театр «Факел». Открытие молодёжного центра «Лифт» состоится в 16.00. В 17.00 пройдёт всеми любимый и долгожданный фестиваль красок. Жарким и ярким станет и вечер Дня молодёжи. «Битву диджеев» сменит рок-фестиваль с файер-шоу.

Наталья СИМБИРЦЕВА