РАССКАЖИ О ЯМЕ! В Ангарске стартует горячая линия по дорожному ремонту

Очередную приёмку работ по ремонту ангарских дорог накануне провела комиссия в составе специалистов администрации, депутатов Молодёжного парламента и представителей СМИ.
Инспектированию подверглось асфальтовое покрытие тех улиц, на которых недавно был завершён ямочный ремонт или ремонт большими картами.
Именно Ангарск первым в области приступил к замене дорожного полотна. Уже 27 марта Ангарский асфальтовый завод произвёл первую партию горячего асфальта для ямочного ремонта.
Горячий асфальт добрался и до дороги 15а - оживлённой артерии, соединяющей множество промышленных объектов.
Ежедневно через неё проезжают десятки большегрузных машин. Качество проведённых работ здесь было признано удовлетворительным. Зато на Преображенской улице колдобины латаются струйно-инъекционным методом.
Это более современный способ ямочного ремонта. Предварительно прогрунтованная битумной эмульсией выбоина заполняется ремонтной смесью, подаваемой воздушной струей под давлением, что обеспечивает отсутствие воздушных полостей и прочное сцепление с основой.

Горячая линия открывается уже 1 июня. Сообщить о ямах на дорогах можно по телефону: 50-40-00

Там же, где при помощи точечного ремонта дорогу, что называется, собрать нельзя, специалисты прибегают к более радикальным мерам.
- На Троицкую улицу я лично получал множество жалоб от ангарских автолюбителей, - рассказывает член инспектирующей группы председатель Молодёжного парламента Михаил НОВИКОВ. - Об этой дороге не раз сообщали и по телефону горячей линии. Сегодня мы видим, что на самом проблемном участке слой старого покрытия был полностью снят, а на его месте проведён ремонт
большими картами. Нельзя не отметить и оперативность реагирования на нарекания по ремонту. Вместе с комиссией по дорогам я езжу уже не первый год. Во время инспектирования не обходилось без замечаний, которые передавались специалистам профильного управления. Уже на следующий день все недоделки устранялись.
Во многом оперативной работе дорожных служб способствует и действующая в Ангарске телефонная горячая линия.
Эта система была впервые опробована в прошлом году и хорошо себя зарекомендовала.
На телефон горячей линии поступило более 500 обращений от бдительных ангарчан, каждое из которых было проработано специалистами.
- Хочется ещё раз поблагодарить активных горожан, которые участвовали в работе нашей горячей линии в прошлом году, - отмечает заместитель мэра Александр ЛЫСОВ. - Вы стали нашими глазами. Именно с вашей помощью эффективность дорожного ремонта в прошлом году выросла на порядок.
Очень надеюсь на такое же содействие и сегодня.


Максим ГОРБАЧЁВ