Где они, там - победа.

Ледяной пронизывающий ветер, обрушившийся в минувшее воскресенье на центр города, испугал многих. Но только не этих крепких мужчин. Им стихия нипочём. Морские волки давно закалены всеми ветрами мира.
27 ноября в России отмечали День морской пехоты. Место встречи для чёрных беретов Ангарска - якорь, который уже успел стать одной из визитных карточек города.

В прошлом году этот памятный знак был установлен на пересечении улиц Карла Маркса и Глинки. Сегодня здесь причастные к традициям ВМФ вспоминают сослуживцев и отдают дань уважения тем, кто сейчас охраняет рубежи страны.
- В наше непростое время поддержка боевого братства всегда кстати, - говорит председатель Совета ветеранов Александр БОНДАРЧУК. - У многих из нас деды и прадеды воевали в морской пехоте. Мы вспоминаем о тех, кто не пощадил своей жизни и здоровья на благо Отечества, на благо нашей великой России. Среди ангарчан тоже есть известные пехотинцы. К примеру, Сергей Николаевич ПОПОВ. К сожалению, он уже ушёл из жизни. В годы войны Сергей Николаевич участвовал в штурме Курильских островов.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ