В День Победы с прицелом на будущее Ангарска

9 мая во время основных праздничных мероприятий на главной площади города, а также у магазина «Жасмин» и в сквере за ДК «Нефтехимик» можно было встретить волонтёров в бейсболках и манишках с именными бейджами. Миссия этих добровольцев - информировать всех желающих, как сделать пространство вокруг нас более благоустроенным. Тем самым волонтёры помогают ангарчанам принять участие в голосовании по выбору общественных территорий, которые преобразятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, благодаря этому проекту за пять лет в Ангарском округе были благоустроены 91 дворовая и 13 общественных территорий. А самым ярким эффектом от реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» стало появление набережной.
На этот раз в списке голосования шесть территорий: две в 88 квартале (сквер вдоль Театрального проезда и сквер за домами 1 и 2 по улице Карла Маркса), две в 84 квартале (вдоль Тихого переулка и вдоль улицы Горького), а также пространство около магазина «Силуэт» в 177 квартале и территория в 85 квартале. Пять из шести территорий, набравших наибольшее количество голосов, будут благоустроены уже в 2023 году.
Рейтинговое голосование проходит на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Для исключения накрутки голосов участникам предварительно необходимо зарегистрироваться через учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте госуслуг. Принять участие в голосовании могут ангарчане старше 14 лет. Отдать свой голос можно лишь за одну из территорий.
Пошаговую инструкцию по электронному голосованию у представителей волонтёрского штаба можно получить не только во время массовых мероприятий. Добровольцев можно встретить и в крупных торговых центрах Ангарска. По выходным они работают на городской набережной. Кроме того, действуют и стационарные пункты по вопросам голосования. В будние дни с 14.00 до 16.30 ими становятся ресурсные центры, расположенные по адресам:
- 8 микрорайон 8, дом 8;
- 15 микрорайон, дом 36;
- 30 квартал, дом 4;
- 73 квартал, дом 2;
- 107 квартал, дом 3.
Голосование продлится до 30 мая.
Уважаемые ангарчане! Найдите в своём графике несколько свободных минут, чтобы проголосовать за одну из общественных территорий! От нашей активности напрямую зависит, каким будет облик городского округа.
Анна КАЛИНЧУК