Гордость школы.

Ему не было и двадцати. Жизнь парня оборвалась на Северном Кавказе. 28 августа 2003 года в Чечне на взводный опорный пункт «Серноводск» напали боевики. Во время перестрелки рядовой Александр КИСЕЛЁВ получил многочисленные ранения, от которых скончался. Указом президента ангарчанин был посмертно награждён орденом Мужества.

Прошло 18 лет, и сегодня молодое лицо Александра глядит с гранита на старшеклассников школы №32, которые сейчас немногим младше героя. 9 декабря в образовательном учреждении, где учился Александр Киселёв, открыли мемориальную доску.
Кроме учеников и педагогов школы на церемонии присутствовали офицеры местного полка Росгвардии, мама Александра Любовь Михайловна КИСЕЛЁВА, его друзья и бывшие одноклассники.
- Из всей нашей компании он один пошёл в армию, - вспоминает одноклассник Александра Иван ФЁДОРОВ. - Хорошо помню, как я провожал его на призывном пункте. Ну, а потом - письма. Саша отправлял не общее письмо на всю группу товарищей. Он писал каждому другу отдельное письмо.
В этих письмах Александр оставил память о себе для родных и близких. С идеей увековечить память выпускника школы №32 для будущих поколений выступили военнослужащие.
- Говорят, что наша молодёжь не в состоянии защищать Родину, но пример Александра Киселёва доказывает обратное, - убеждён председатель Совета ветеранов в/ч 3466 Григорий МАСОЛ. - Во все времена в России были молодые люди, готовые пожертвовать собой ради будущего страны.
Максим ГОРБАЧЁВ
Фото автора