Ремонт ещё идёт

Традиционно летом и осенью ангарчане рассказывают нашей газете о том, как продвигается благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». На днях в редакцию пришло письмо от наших мобильных репортёров - Светланы ЛАЗАРЕВОЙ и Екатерины САШКОВОЙ.
Жительницы дома 18 в 82 квартале рассказали, что весной этого года их дом попал в программу благоустройства. Работы ещё продолжаются. Срок исполнения контракта, как и во всех других дворах округа, - до ноября. А пока активные жители решили взять дело в свои руки.

- Мы стали своими руками наводить порядок во дворе и около подъезда. Наша соседка, Татьяна Владимировна СОКОЛОВА, посоветовала поучаствовать в конкурсе «Дом, в котором я живу» и подала заявку. Взялись за дело: вскопали и покрасили клумбы, выбросили строительный мусор, посадили цветы. С одной стороны подъезда у нас образовался пруд с лебедем, а с другой - маленькая олимпийская деревня с талисманом Игр в Токио. Таким образом мы решили поддержать нашу сборную в их нелёгком пути к победе. Российские олимпийцы, Ангарск гордится вами! - говорит Светлана Лазарева.
Хотя работы по контракту во дворе дома 18 ещё продолжаются, наши мобильные репортёры беспокоятся о том, чтобы подрядчики довели всё до ума.
- Сейчас около подъездов валяются куски асфальта, бетона, вместо чернозёма - гравий и строительный хлам. Ещё не установлены скамейки, урны, баскетбольная стойка с кольцом, - рассказывают жители.
Также жители 82 квартала сетуют на то, что оставляет желать лучшего работа дворников управляющей компании - мусор валяется, траву косят только по жалобе и не убирают её.
- На отведённое под мусорные контейнеры место без слёз не взглянешь. Зачем мы платим за вывоз мусора? - спрашивают жительницы.
Мы будем следить за ситуацией с ремонтом двора в 82 квартале. Надеемся, после этой публикации подрядчик возьмёт на особый контроль просьбы неравнодушных жильцов дома. Время, конечно, ещё есть, но о качестве работ забывать нельзя.
Екатерина АСТАФЬЕВА