Ангарск и Омск - курс на сотрудничество в бизнесе

В Ангарском городском округе побывала делегация представителей официальных и деловых кругов из Омска. Этот сибирский город с миллионным населением является партнёром Ангарска. Партнёрские отношения предполагают сотрудничество по ряду совместных проектов в сфере образования, культуры, спорта и экономики. Нынешний визит был посвящён взаимодействию в предпринимательстве.


Гостей приветствовали первый заместитель мэра Михаил ГОЛОВКОВ и заместитель мэра Андрей САФРОНОВ, представители Торгово-промышленной палаты и ангарских предприятий.
 - У нас есть практика выезжать на другие территории и рассказывать о том, что может предложить Омск в плане развития промышленного и делового потенциала. Мы презентуем направления, которые могут быть интересны ангарским предпринимателям и предприятиям. Цель нашей торгово-экономической миссии - наладить связи между бизнес-сообществами наших городов, - пояснил заместитель начальника департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир ДОРОХИН.
Представители омской торгово-экономической миссии приняли участие в заседании ангарского общественного Координационного совета в области развития предпринимательства. Владимир Дорохин заострил внимание ангарских предпринимателей на перспективах территории для создания новых производств, участии в инвестиционных проектах и условиях сотрудничества.
Представители омских и ангарских предприятий имели возможность пообщаться, поделиться опытом и наметить планы дальнейшего взаимодействия. Общие интересы есть в энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, реновации промышленных зон, развитии промышленного туризма. Председатель Координационного совета, президент Ангарского некоммерческого партнёрства промышленников и предпринимателей Владимир КОТОМАНОВ поблагодарил представителей бизнес-кругов Омска за интерес к Ангарску и выразил надежду на развитие долгосрочных отношений
Марина ЗИМИНА