Идёт месячник по пожарной безопасности

 Профилактические мероприятия по соблюдению жителями мер пожарной безопасности проводятся на территории Ангарского городского округа с 17 августа по 16 сентября.
Причиной стало ухудшение обстановки с пожарами и гибелью людей. Профилактика осуществляется в садоводствах, поскольку чаще всего возгорания с человеческими жертвами происходят именно в частном секторе.


- Месячник профилактических мероприятий «Безопасность жилья» проходит в жилом секторе. С начала года в Ангарском округе произошло 102 пожара, в которых погибли 10 человек. Из них 7 человек - в садоводствах, - подчеркнул начальник ФГКУ «3-й отряд ФПС по Иркутской области» Роман ПОДХОЛЗИН.
Помимо сотрудников Ангарского гарнизона пожарной охраны, в рейдах участвуют инспекторы Госпожнадзора, представители Управления по общественной безопасности администрации округа, а также активисты добровольного пожарного общества. Проходя по улицам садоводств, проверяющие стучатся в каждый дом, проводят профилактические беседы, вручают листовки.
Рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности и привлечению злостных нарушителей к административной ответственности в рамках декады проводятся ежедневно.
Александра БЕЛКИНА