Читайте в свежем номере

МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА

Чемпионат для профессионалов

Душу греет, когда студенту нет ещё двадцати, а эксперты уже уважительно называют его профессионалом! Такое возможно на всероссийском чемпионате «Профессионалы». Молодёжные соревнования в профмастерстве раньше проходили в рамках мирового чемпионата WorldSkills, но с учётом обстановки в мире теперь чемпионат проходит в границах нашей страны. Отказываться от него мы не собираемся, потому как дело-то нужное!

ФИНАНСЫ

Миллиард в кубышку

Бюджет Ангарского округа без планов и предупреждений вырос более чем на миллиард рублей. Причиной дополнительных поступлений стали налоговые выплаты крупного предприятия, от которого такого подарка никто не ожидал. Тем не менее применение дополнительному миллиарду нашлось быстро. Ещё несколько десятков миллионов поступило в казну из областного бюджета.

В ПОИСКАХ СМЫСЛА

Патриоты со школьной парты

Форма на ребятах сидит как влитая. Отозвавшись на первые ноты гимна России, детские шеи вытянулись в направлении государственного флага. Затаив дыхание, из зрительного зала на своих ребят с гордостью глядят их мамы и папы.

ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

Небо одно на всех

20 марта в ДК «Нефтехимик» с большим успехом прошёл отчётный концерт вокального ансамбля «Мелодия» под руководством Нэли Васильевны АГАФОНОВОЙ. Концерт, посвящённый участникам СВО и их семьям, назывался «Небо одно на всех».

ДАТА

Будем помнить

Традиционные мероприятия, посвящённые дню памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут в Ангарском округе в субботу, 23 марта. В этот день 28 лет назад во время командировки в зону вооружённого конфликта в Чеченской Республике ангарский отряд ОМОН понёс потери.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ

Лыжная армада покорила «БАМ Темерсо 2024»

Рассматривая гигабайты фотографий и видео, снятых в эти выходные под Иркутском, нерешительным домоседам только и остаётся теперь воображать, будто это они мчатся по быстрой, пригретой солнцем лыжне прочь из Топкинского залива на ледяной простор красавицы Ангары.

ВЫСТАВКА

Каменные фиалки

Накануне весеннего праздника в Музее минералов достали из запасников сокровища, чтобы женщин порадовать. В стеклянной витрине разместили каменья самоцветные, что в народе называют каменной фиалкой - аметисты.

ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

«Шамдаа Дурланаб», или «Влюбляюсь в тебя!»

Песня «Влюбляюсь в тебя!» дала название концерту Нонны и Зоригто ТОГОЧИЕВЫХ, артистов бурятской эстрады, которые в прошлом году отметили 25-летие совместной концертной деятельности и супружеской жизни.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Век победительницы

27 февраля 99-летие отмечала удивительная женщина, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Владимировна ЛОБАНОВА. Признаемся, в первом же предложении мы допустили сразу две ошибки в числах. На самом деле Валентине Владимировне ещё 23 февраля исполнилось сто лет!

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ

Выборы - это индикатор нашей сплочённости

В преддверии выборов президента нашей страны мэр Ангарского округа Сергей ПЕТРОВ ответил на вопросы журналистов и сформулировал задачи, которые предстоит решить на нашей территории, а также ответил на главный вопрос: почему ангарчане должны участвовать в предстоящем голосовании. 

 
Оставить заявку